На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Golbii

2 110 подписчиков

Легко ли быть мужчиной?

Легко ли быть мужчиной?

Известный американский писатель-фантаст Айзек Азимов писал: «Быть женщиной намного сложнее, чем быть мужчиной». Большая часть представительниц прекрасного пола не задумываясь согласится: разумеется, мы ведь с рождения обязаны быть и красавицами, и идеальными хозяйками, и прекрасными мамами… Патриархальное общество уже несметное количество лет выдвигает к нам данные требования. И мы, конечно же, стараемся в полной мере им соответствовать. Но многие ли из нас размышляли о том, какими трудностями наполнена мужская социальная роль?

Во все времена мужчина являлся стандартом, в то время как женщина – субъект прилагающийся, отклоняющийся и вообще чуть ли не другого биологического вида. Мужской пол в обществе оценивается по профессиональным достижениям, а женский – по реализации своей репродуктивной и семейной функции. И пусть XXI век уже не является столь категоричным, дав обоим полам условно равные на всё шансы, традиционалистская модель по-прежнему остаётся социально доминирующей. Но так ли уж легка мужская доля? Рассмотрим с помощью нескольких критериев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх